Помогите решить с дано и решением полным. 1) Сколько воды при температуре 373 К надо добавить к

200 КГ воды при температуре 283 К что бы получить температуру смеси 310 К 2) Два одинаковых по модулю и знаки точечных зарядов расположены на расстоянии 3 м друг от друга в вакуме,отталкиваются с силой 0,4Н.Определить каждый заряд

Ответы на вопрос

Отвечает Юферова Татьяна.
1) Дано:
t1=373 K
m=200 кг
t2=283 К
t смеси= 310 К

Решение:
cm1(T1-T)=cm2(T-T2)
m1(T1-T)=m2(T-T2)
m1= \frac{(m2(T-T2))}{(T1-T)}
m1=(200(310-283))/(383-310)=74 кг
Ответ: 74 кг.

2) Извини, я это не прохожу :с