В сосуд налиты вода и керосин. Толщина слоя верхней жидкости 15см. Определите толщину нижнего слоя

жидкости, если известно, что давление на дне сосуда 2,5кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Михаил.
P=2500   po1=800   po2=1000   h1=0.15   h2=?

p2=p-p1
p2=po2*g*h2       p1=po1*g*h1
h2=(p-po1*g*h)/(po2*g)=(2500-800*10*0.15)/(1000*10)=0.13 м  (13 см)