В клетке сидят куры и овцы. Голов всего 24, а ног всего 74. Сколько в клетке овец ? 5 Скорость

катера по течению реки равна 22 км/ч. Скорость катера против течения реки 16 км/ч. Найти собственную скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24*2 = 48 - у всех и у кур и овец есть по две ноги

74-48 = 26 - осталось ног и это ноги овец

26:2 = 13 - овец

24-13 = 11 - куры

(22-16) : 2 = 3 (км/ч) - скорость реки

22-3 = 19 (км/ч) - собственная скорость катера