Помогите решить,срочно!!Подводные археологи с помощью троса равномерно поднимают на поверхность

мраморную плиту объёмом 1 м в кубе с глубины 20 м.Какую работу при этом совершает сила тяжести,действующая на плиту?Плотность мрамора 2700 кг/м в кубе,g=10H /кг.Варианты ответа:а)540кДж,б)-540кДж,в)340кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Бильданова Карина.
A=FS,
F=Fтяж-Fарх,
Fтяж=mg,
Fарх=Vpg,
m=Vp
A=Vg(Pтела-Pжидкости)S
A=10*(2700-1000)*20=200*1700=340кДж,ответ в