На неподвижное тело массой m - 0,5 кг начинает действовать постоянная сила F- 2 Н. Найти

кинетическую энергию , которой будет обладать тело через время 1-3 с после начала действия силы

Ответы на вопрос

Отвечает Кимсанов Шероз.

F=m*V/t   V=F*t/m=2*3/0,5=12 м/с  Ek=m*V^2/2=0,5*0,5*12^2=36 Дж