При каких значениях y выражения 0,6-y^9 и 1,3-y^ 4,5 будут равны?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Матвийчук Оксана.
0.6 - y ^ 9 = 1,3 - y ^ 4,5
введем замену a = y ^ 4,5
0.6 - a^2 = 1,3 - a
-a^2 - 0,7 + a = 0
a ^ 2 + 0,7 - a = 0
D = 449
a = 0,35 ± (корень квадратный из 449) / 2
a < 0
y ^ 4.5 < 0
y не существует, следовательно ни при каких y они не будут равны.