Чему равна скорость звука в воде,если источник звука колеблющийся с периодом 2мс, возбуждает в воде

волны длинной 2,9 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Елизавета.
Скорость любой волны равна произведению длинны этой волны на частоту колебаний.
V= λν. Частота обратна периоду колебаний ν = 1/T ⇒V = λ/T = 2,9/2x10⁻³ =
1450м/сек.

Ответ: 1450 м/сек.