Вес банки, наполненной жидностью 80 ньютонов определите плотность , если емкость банки 3 л.

помогите пожалуйста с дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.
P=80 H
V=3 л=0,003 м3
po=?
======
P=m*g
m=po*V
P=po*g*V
po=P/(g*V)=80/(10*0.003)=2667 кг/м3
============================