Определить количество молекул и кол-во вещества в 800 г водорода 


Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.
Количество молекул 800 грамм то есть массу делишь на молярный обьем (то есть атомная масса). Теперь количество молекул: N=800*6,02*10 в 23 степени=4816*10 в 23 степени