Площадь большого поршня 120 см2, а малого — 15 см2. Какой выигрыш в силе дает гидравлическая машина?


Ответы на вопрос

Отвечает Бортовский Никита.
S1=120 см2,
S2= 15 см2.
  n-? 
n=S1/S2,
n=120/15=8.
Выигрыш в силе = 8.