Два поезда движутся на встречу друг другу соскоростями 72 и 54 км/4. Пассажир, находящийся впервом

поезде, замечает, что второй поезд проходит мимо него в течение 14 секунд. Какова длина второго поезда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
72 км \ ч = 20 м \ с
54 км \ ч = 15 м \ с
найдём скорость сближения
v = v1 + v2
v = 20 + 15 = 35 м \ с
s = v * t
s = 35 * 14 = 490 м