Грузовая машина , двигаясь с постоянным ускорением на некотором участке пути увеличила свою

скорость от 15 до 25 м.с.За какое время произошло это увеличение скорости , если ускорение движения 1,6м.с2"

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.
Vo=15  м/с            V=Vo+at;  откуда   t = (V-Vo)/a= (25-15)/1.6=10/1.6=6.25 [c]
V= 25 
м/с
a= 1.6 м/с2
t=?
Ответ:  за 6,25 секунды