найдите на сколько изменилась внутренняя энергия газа если в тепловом двигателе газ получит 300 дж

а совершил работу 36дж

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Аружан.
Если совершил работу двигатель, то

U= Q+A

Тогда

U= 300+36=336

Если работу совершил газ, то

U=Q-A’

Тогда

U=300-36=264