два поезда движутся по параллельным путям навстречу друг другу модуль скорости 1 поезда 5м/с а 2

поезда 10м/с в течение какого времени второй поезд целиком проедет мимо наблюдателя сидяшего в первом поезде длина второго поезда 150 м

Ответы на вопрос

Отвечает Покатаев Виталий.
Дано V1=5 м/с     V2=10 м/с    L=150 м     t- ?

V=V1+V2

t=L/(V1+V2)=150/15=10 с

Ответ t=10 с