Какой объем воды можно получить, если к большой глыбе льда, температурой 0 градусов по Цельсию

подвести 680МДж тепла
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ксения.
Дано:
Q=680MDg
\lambda=340000 \frac{Dg}{kg}
p=1000 \frac{kg}{m^3}
-----
V-?

Решение:
V= \frac{m}{p}
m= \frac{Q}{\lambda}
Q=680Mdg=680000000Dg
m= \frac{680000000Dg}{340000 \frac{Dg}{kg} }= 2000kg
V= \frac{2000kg}{1000 \frac{kg}{m^3} }=2m^3

Ответ:  V=2m^3
7 3