Определить плотность кислорода при давлении 8,3 атм и температуре 47^С


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
 из уравнения состояния (ур-я Менделеева- Клапейрона) PV=mRT/M 
m=po*V     PV=po*VRT/M   P=po*RT/M  откуда  ро(плотность)=РМ/RT=
=8.3*10^5*32*10^(-3)/8.31*(273+47)=10^(-4)=0,0001[кг/м^3]