Какой путь пройдет тело движущееся равноускоренно, из состояния состояния покоя с ускорением 0,3 м

с в квадрате за промежуток времени 10 секунд ? помогите пожалуйста разобраться

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Путь (S) при равноускоренном движении равен Voxt+at²/2.


Так как в условии сказано, что тело начинает движение из состояния покоя, то Vox = 0 м/с, а это, на минуточку, не имеет смысла умножать на какое-либо значение во времени (t), поэтому опускаем и получаем, что S = at²/2.


Подставляем : 0,3*10²/2 = 30/2 = 15 м.


Ответ : S=15м.