Сила взаимодействия между двумя точечными заряжаниями телами рвана F. Чему станет рвана сила

взаимодействия между телами, если каждый заряд на телах уменьшить в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
F=k*q1*q2/R^2
F1=k*(q1/3)*(q2/3)=k*q1*q2/9*R^2
Очевидно что F1=F/9