Решите пожалуйста. В шахте на глубине 100 м каждую минуту накапливается 4,3м в кубе воды.Какой

мощности насос требуется для ее откачки?ответ получится 72 кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.
N=A/t
A=mgh
A=4.3(через формулу плотности ро=м/v)*10Н/кг*100м=4300Дж
N=4300Дж/60c~72Вт.Объём воды в секунду 4300/60=71.66дм^3 
масса воды 71.66*1=71.66кг 
работа А=масса*9.8*глубина=9.8*71.66*100=70233.3Дж 
мощность=А/т=70233.3/1=70233.3Дж=70.2кДж