определите массу вагонетки если под дейчтвием силы в 700 ньютонов она приобрела ускорение 0,2 м\с в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Куляба Богдан.
По второму закону Ньютона:   a = F / m;   a = 8 / 0.4 = 20 м/c²2)S = v² - v₀² / 2a = 10² / 40 = 100 / 40 = 2.5 м 2 задачаИзобразим силы, действущие на тело.Это сила тяги, направленная по направлению движения и сила сопротивления, направленная против движения. Ось x направим по напралвению движения, ускорение тоже направлено по направлению движения. Запишем второй закон Ньютона в векторной форме:F(тяг) + F(сопр) = maВ проециях на ось x:F(тяг) - F(сопр) = maF(сопр) = F(тяг) - ma F(сопр) = 700 - 1000 * 0.2 = 700 - 200 = 500 H

Отвечает Громова Вилена.
При силе (F) =  700 Н, и ускорении (а) = 0.2 м/с2, масса (m) = 700 H / 0.2 м/с2 =  3500 кг