Помогите решить 9 кл разложить на множетили x²+13x+22


Ответы на вопрос

Отвечает Рудлевская Лиза.
Х²+13х+22=х²+11х+2х+22=х(х+11)+2(х+11)=(х+2)(х+11)

х²+13х+22=0
D=13²-4×1×22=169-88=81
x1=-13+9/2=-4/2=-2
x2=-13-9/2=-22/2=-11
Ответ:х1=-2 ; х2=-11