Рассчитайте КПД тепловой машины, если температура нагревателя 727 градусов Цельсия, а холодильника

327 градусов Цельсия.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенок Богдан.

Это решается по уравнению Карно:

n=T1-T2 / T1 *100 = 727-327/727 * 100= 55%

Ответ: n=55%