определите силу тока в проводнике длиной L=0.5, если на проводник действует сила F= 0,25H. величина

магнитной индукции поля постоянного магнита B=0,1Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.
F=I*B*L
I=F/B*L=0,25/0,1*0,5=5 A