Опредеоить место и время встречи тел, которые движутся согласно уравнениям x1=5+2t x2= 100-4t


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Якщо тіла зустрілися, то їх координати і час будуть однакові : х1-=х2, тобто (5+2t)2=100-2t, t=15 с

х=100-2*15=70 м

Відповідь. 15 с, 70 м