Под действием силы 2H резиновый жгут увеличил свою длину на 6 мм. На сколько увеличится его длина

под действием силы 10 H Помогите плиз!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Соня.
2Н=6мм;10Н=33мм))))))))
Отвечает Лобанов Иван.
Составляем пропорцию
 \frac{2}{10} =  \frac{6}{?}   , тогда что бы найти Х, нужно (6*10)/2=30мм