На электрическом моторе закреплён диск,радиус которого 20 см.Этот диск совершает 20 оборотов в

минуту.Как изменится его скорость,период вращения,частота и центростремительное ускорение если количество оборотов увеличить в два раза? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Гриднев Данила.

период вращения 60с: 120=0,5с  

линейная скорость 2*3,14*0,4м/0,5с=5м/с (примерно)  

центростр. ускор. 25(м/с) ^2/0,4м=62,5м/с^2  

угловая скорость 2*3,14/0,5с=12,56рад/с



только цифры свои подставь)))