Мотороллер массой 100 кг поднимается с постоянной скоростью по склону горы. Определить работу силы

тяги, которую развивает мотор мотороллера, приходящуюся на каждые 2 м подъема. Силу трения не учитывать. Ответ дать в единицах СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганбаров Руслан.


m=100 кг    h=2 м   А=?

A=F*h=m*g*h=100*10*2=2000 Дж

==================