Определите ускорение свободного падения на Луне на высоте 300 км от поверхности. Масса Луны

7,35*10^22 кг, её радиус 1740 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.

Ответ:

1.6 \times 10 {}^{6}

Объяснение:

  \frac{6.67 \times 10 {}^{ - 11} \times 7.35 \times 10 {}^{22}  }{ 1740 {}^{2} }  =  \frac{49.02 \times 10 {}^{11} }{3027600} = 1.6 \times 10 {}^{6} =  > 16 \times 10 {}^{5}