Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе).Какова масса сплава,если в нем

магния на 34кг меньше,чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.

х - кг масса одной части

19х-2х=34

17х=34

х=34/17

х=2

19 Х 2 = 38 кг алюминия

2Х2=4 кг магния

38+4=42 кг масса сплава

Отвечает Микитюк Маша.

Находим разницу, на сколько частей магния меньше алюминия:

19-2=17 частей

Находим сколько кг в одной части алюминия:

34/17=2 кг

Находим общий вес сплава:

19*2+2*2=42 кг

 

 

Ответ: масса сплава 42 кг