За какое время поезд длиной 150 метров и скоростью 54км/ч через тоннель длиной 300 метров?


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Артемий.

Ответ:

t=30 c

Объяснение:

s1=150 м   v=15 м/с   s2=300 м   t=?

===

t=(s1+s2)/v=(150+300)/15=30 c

===================