Напряжение в сети изменяется по закону U=20 sin (314t + П/4). Определить период изменения

напряжения и его эффективное значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Ксюша.
W=314 рад/с
T=2*pi/w=6,28/314=0,02 c
Uэ=Um/sqrt(2)=20/1,41=14,2 B