аквариум, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с основанием 0,4x0,2 м заполнен водой высоты

0,15 м. Определите объем воды в аквариуме. Какова масса воды ? Плотность воды 1000 кг/ m^3

Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.
V=S*h=0,4*0,2*0,15=0,012 м3
m=p*V=1000*0,012=12 кг