Один киломоль газа при изобарическом расширении совершает работу 831 кДж.В начале температура газа

Т1=300К, а R=8.31.Найти температуру газа после расширения

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.

A = P\Delta V=8,31*10^5 Дж.
 \left \{ {{PV_1=\nu RT_1} \atop {PV_2=\nu RT_2}} \right. \Rightarrow P(V_2-V_1)=P\Delta V=\nu R(T_2-T_1)=A \Rightarrow T_2 = \frac{A}{\nu R}+T_1  \\ \\  = \frac{8,31*10^5}{10^3*8,31}+300=\bold{400K}.