Определите плотность кислорода при температуре 47 C и давлении 400кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
T=320 K    p=4*10^5 Па    M=32*10^-3 кг/моль   ρ=?
===
ρ=p*M/(R*T)=4*10^5*32*10^-3/(8.31*320)=4.81 кг/м3
=============================