Посчитать вес телевизора на луне и на юпитере. G луны 1,62 м/с²и G юпитера 24,79м/с²


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Дима.
Не G , a g
( некоторые люди могут подумать что это гравитационная постоянная ( G = const = 6,67 * 10^-11 )) ( как я )

( массу телевизора не дали значит возьму какую захочу )

m = 5 кг

P = mg

P ( на луне ) = 5 * 1,62 = 8,1 Н

P ( на юпитере ) = 5 * 24,79 = 123,95 Н