В Коридоре длиной 12 метров и шириной 5 метров нужно покрыть пол квадратными плитками сколько

потребуется плиток если площадь каждой плитки 1 дециметр в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Поля.
Площадь пола в дм равна при том, что (1м = 10 дм)
Sпола = 120*50 = 6000 дм²
Потребуется плиток
N = Sпола/Sплитки;   Sплитки = 1 дм²
N = 6000/1 = 6000 шт.
Ответ. Потребуется 6000 плиток