какое количество теплоты потребуется для того чтобы в алюминиевом чайнике массой 700г вскипятить 2

кг воды ? начальная температура20 гр С удельная теплота воды 4200 Дж/ кг *гр С

Ответы на вопрос

Отвечает Аня Аня.

Дано:                             СИ         Решение

m воды=2кг                                  Q1=C воды*m воды(t2-t1)

m аллюминия=700г      0,7 КГ        Q2=С ал. * m ал.(t2-t1)

t1=20 градусов                              4200*2(100-20)=672000дж

t2=100 градусов                            900*0.7(100-20)=50400дж

С воды=4200дж/ru                        Q=Q1+ Q2

C аллюминия=4200 ДЖ/кг *с           672000+50400=722400ДЖ=722.4 КДж

________________________           Ответ:722.4Кдж

Q-?

По моему так...)