запишите десятичные дроби и прочитайте числа 5/10 31/100 419/1000 81/100 23/100 271/1000 93/10000

619/100000

Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.
1)0,5 2)0,31 3)0,419 4)0,81 5)0,23 6)0,271 7)0,0093 8)0,00619
Отвечает Сагитов Артур.
5/10=0,5 (пять десятых)
31/100=0,31 (тридцать один сотых)
419/1000=0,419 (четыреста девятнадцать тысячных)
81/100=0,81 (восемьдесять один сотых)
23/100=0,23 (двадцать три сотых)
271/1000=0,271 (двести семь десять один тысячных)
93/10000=0,0093 (девяносто три десятитысячных)
619/100000=0,00619 (шестесот девятнадцать стотысячных)