А2. Тело движется прямолинейнолуу, м/с вдоль оси Ох. На графике 6представлена зависимость

4проекции скорости тела на ось |Ох от времени. Путь, прой- -денный телом за первые 8 се- окунд, равен​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Роман.

Ответ:

22 м

Объяснение:

Решим задачу геометрически. Путь численно равен площади фигуры, расположенной под графиком скорости.

Первый треугольник:

S1 = 6*6/2 = 18 м

Второй треугольник:

S2  = 2*4/2 = 4 м

Путь:

S = S1+S2 = 18+4 = 22 м

Отвечает Ступаков Егор.

3 участка:

0-3с -разгон, геометрически путь s1=6*3/2 =9м;

3-6с -торможение, s2=6*3/2=9м;

6-8с -разгон в обратную сторону, s3=4*2/2=4м.

Всего путь за 8с s(8)=9+9+4=22м -ответ 5)