Первый проводник имеет сопротивление 2 Ом, а второй - 5 Ом. при параллельном соединении проводников

во втором из них течет ток, равный 0.2 А. найти падение напряжения на первом проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Кирилл.
Падения напряжения на обоих проводниках одинаковые, поэтому U1=U2=I*R2=0.2*5=1В