Определите скорость автомобиля если за 0,5 часов он проехал 40 км


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Эльвина.

Ответ:

S=Ut, значит, U=S/t, где S - расстояние, t - время, U - скорость

U=40/0,5=40*10/5=80 км/ч

Скорость автомобиля равна 80 км/ч

Отвечает Шакиртова Каракат.

Ответ:

80 километров/час.

Объяснение:

V=S:t=40:0,5=400:5=80 километров/час.