Велосепедист ехал из одного села а другое. Первую половину пути он проехал со скоростю средней

6км/ч а вторую вел велосепед и шел пешком со скоростю 2км/ч Определите среднюю скорость движения велосепедиста Сравните полученое значение со средним арифмитическим значением скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Аида.
Я сначала найду среднюю скорость
v = 2*v1*v2\v1+v2
v = 2*6*2\6+2 = 24\8 = 3 m\c
Сейчас найду средние арифметическое
v = v1 + v2 \ 2
v = 6 + 2 \ 2 = 4 m\c
среднее арифметическое в 2 раза больше средней скорости.