Помогите пожалуйста! 1) Найти период колебаний математического маятника длиной 40 см. 2)

Определить период математического маятника длиной 25 см. 3) Из колодца глубиной 12,56 м извлекают ведро с водой с помощью намотки троса на диск диаметром 20 см. Сколько оборотов диска для этого нужно сделать? Как часто нужно сделать? Как часто нужно вращать диск чтобы вытащить ведро за 10 с.? 4) Пуля, летящая со скоростью 200 м в секунду пробивает отверстия в двух дисках, которые вращаются с постоянной скоростью и находятся на расстоянии 10 см друг от друга так, что угол между центром вращения и отверстиями на дисках 30 градусов. Найти частоту вращения дисков, если плоскость вращения перпендикулярна направлению полета пули

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.
1)T=2π√l/g=6.28*√0.04=6.28*0.2=1.256c