Колесо вращается с постоянным угловым ускорением ε =5 рад/с 2 . Определить радиус колеса, если

через время t =2 с, после начала движения полное ускорение колеса а =8 м/с 2

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.
A=sqrt(aт^2+ац^2)=sqrt((w^2*r)^2+(E*r)^2)=r*E*sqrt(1+t^4); r=5*sqrt(1+16)/8=0,625*sqrt(17) м.