Помогите с комбинаторикой!Пожалуйста! Докажите, что в следующих задачах рассматриваются

размещения с повторениями, и определите по формуле их число. а) Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 3, 4, 5, 6, 7? б) Сколько четырехбуквенных слов можно составить из алфавита, в котором три буквы: А, У, М? Сколько среди них слов, которые оканчиваются буквой М? 5. Докажите, что в следующих задачах рассматриваются размещения без повторений, и определите по формуле их число. а) Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 3, 4, 5, 6, 7, если цифры в записи числа не повторяются? б) В магазине продаются полотенца четырех видов: белые, голубые, желтые и зеленые. Из скольких вариантов покупки придется выбирать, если нужны три разных полотенца?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ульяна.
А) 5³=125
б)3*3*3=27
3*3*1=9- оканчинчиваются на м
5. а) А³(5 внизу)=5*4*3=60
б) бгз;бгж;бзж;гзж - всего 4