Алюминиевый цилиндр массой 5.4 кг опущен в спирт. Вычислите архимедову силу действующую на цилиндр.

а) 1,6H б)0,2H в)16H г)200HПОМОГИТЕ СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шергунова Дарья.

F(A) = p(ж)gV(п);

m = p(Al)V(п) → V(п) = m/p(Al) = 5,4/2700 = 0,002 м³.

F(A) = 800*10*0,002 = 16 Н.

ответ: В).