поезд двидущийся после начала тормодения с ускорением 0,4 м/с2 через 25 сек остановился. найдите

скорость поещда в момент начала тормодения

Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Лиана.
Помоему так 
раз a=v/t из этого v=a*t 
и получается v=0.4 * 25 = 10м/с 
проверяем на a=v/t 
10/25=0.4 все правильно