Сопротивление вольтметра R=6,0кОм. Какой заряд вольтметра за времяt=2,0мин,если он показывает

напряжение U=90B

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

I=U/R

I=90/6000=0,015А    

I=q/t    

q=It    

q=0,015*120=1,8Кл