Колебания, имеющие частоту 0,5 кГц, распространяются в упругой среде со скорос­ тью 350 м/с.

Определить длину упругой волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.
Λ = v / γ , v = 350 м/с, γ = 0,5 кГц = 500 Гц
λ = 350 / 500 = 0,7 м