БОЖЕ ПОМОГИТЕ ЭТО МУЧЕНИЕ НЕ МОГУ РЕШИТЬ На полу лифта стоит груз массой 20 кг. Лифт движется с

ускорением 2 м/с2, направленным вверх. Определить силу, с которой груз будет действовать на пол лифта. №5. На тело массой 2160 кг, лежащее на горизонтальной дороге, действует сила, под действием которой тело за 30 секунд пройдет расстояние 500 метров. Найти величину этой силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерханова Кристина.
P=m(g+a); p=20(10+2)=240H